Гаражные секционные ворота с пружинами растяжения RSD01BIW

04.02.2022

Секционные ворота RSD01BIW предназначены для установки в дверных проемах небольших габаритов в помещениях технического и гаражного назначения. Допустимые размеры въездных проемов – высота 180-300 см, ширина 200-350 см. Изделия отличаются особой прочностью, простотой установки, продолжительным сроком эксплуатации, большим выбором цветов и дизайнерских решений.

Ворота такого типа допускается устанавливать в проемах помещений с отсутствующими пристенком и притолокой. С целью перекрытия дверного просвета используют один из двух способов встроенного монтажа:

  • Встык. Несущую деталь устанавливают с плотным прилеганием к краю проема с последующим креплением системы направляющих. Неровности на стенах нивелируются за счет регулируемых кронштейнов. Внешне несущий наличник выглядит красиво и привлекательно. При необходимости деталь можно покрасить в белый или коричневый цвет, согласно международной системе цветовой палитры RAL – 9003 и 8014 соответственно.
  • Внахлест. Установка несущего наличника производится таким образом, чтобы деталь перекрывала край проема на 2 см. Далее устанавливают систему направляющих. Эффект сглаживания неровностей на стенах достигается за счет наличия системы регулируемых кронштейнов. Наличникам у ворот такого типа присущ красивый внешний вид, при желании допускается его покраска в белый или коричневый цвет. По шкале общепринятой системе цветовой палитры RAL это будет цифровой индекс 9003 и 8014 соответственно.
Гаражные секционные ворота с пружинами растяжения RSD01BIW.jpg Гаражные секционные ворота с пружинами растяжения RSD01BIW.jpg

Возврат к списку